Режиссерская лаборатория в театре п/р Армена Джигарханяна

Ко дню рождения художественного руководителя народного артиста СССР Армена Джигарханяна, на Малой сцене будут представлены 4 эскиза будущих спектаклей с участием актёров театра.

Театры 12+

Впервые в театре п/р Армена Джигарханяна проходит режиссерская лаборатория. Было подано более 50 заявок на участие, из которых были отобраны 4 наиболее интересные для театра. 

2 и 3 октября состоится показ эскизов, продолжительностью 20-40 минут.

2 октября 16:00

Соколов Максим. Эскиз по пьесе «Мой папа – Питер Пен» Керен Климовский

Пьеса Карен Климовски ставшая одним из победителей драматургического конкурса «Маленькая ремарка» написано недавно, но уже привлекла к себе внимание многих театров. При всей кажущейся сказочности названия, сюжет вполне себе житейский и даже жёсткий. Главный герой, мальчик Даня, переживает расставание родителей: отец часто отсутствует, несмотря на то, что работы у него по прямой специальности нет. Он артист. Отсюда и появляется легенда о том, что он Питер Пэн у которого Венди (мама) выросла и забыла о том, как они раньше любили друг друга. Да, отец инфантилен и безответственен, но, наверное, трудно придумать более «безопасный» способ рассказать, подготовить своего сына к новым жизненным условиям. И на некоторое время это игра становится реальностью и помогает преодолеть страх, приносит приключения и даже трансформирует реальность подобно косплею. Обойдясь без спойлеров, можно сказать, что это история об отце, который хотел сталь героем для сына…и стал, только не так, как рассчитывал.

2 октября 18:00

Деребенко Виктор. Эскиз по пьесе «Ева. Отдых для палача» Михаил Фишер

«Мать-пенсионерка и ее дочь, мать-одиночка, загнаны в угол совместного проживания. Обе женщины, в надежде вырвать из повседневной рутины, пытаются устроить свою личную жизнь. И вот счастье уже стучится в окно, как посреди их планов оказывается пятилетний мальчик, которого дочь водрузила на плечи бабушки.»

3 октября 16:00

Давыдова Екатерина. Эскиз по пьесе «Пациенты» Ася Волошина

основой всему — страх / пахнет страхом / страх как грех и страх как кара / воплощение страха / страх и ужас / страдание и страх / со страхом и восторгом / страх угнездился и растет как опухоль / человек в страхе / еще один страх / черно-белый страх / ваш страх

Страхи идут в тени каждого, и человек думает, что приручил их, как собак, и как на паршивых собак старается не смотреть. Я накормлю их досыта объедками и тогда они не тронут меня ночью. Но они тронут. Еще как.

3 октября 18:00

Таныгина Евгения. Эскиз по пьесе «Doc.Top» Елена Исаева

 Это невыдуманные истории из практики врача-хирурга, рассказывающие о молодом враче, выживающем в сложных больничных условиях, где порой можно положиться только на интуицию и русское ‘авось’. Это байки о врачебном счастье, философских размышлениях и реальных происшествиях на операционном столе.

Поделиться:

1665 дней назад
2 октября 16:00 — 3 октября 2019 16:00

Москва
м. Спортивная, Кооперативная 4, стр. 15
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов